//////// Usted está navegando bajo el perfil ////////  x

Días y horarios de las materias y seminarios del segundo cuatrimestre 2020

Inscripción del 6 al 10 de julio a través del sistema de inscripción a cursadas de la FaHCE (SIC)
Inicio / Académica / Departamento de Bibliotecología / Días y horarios de las materias y seminarios del ...
Suscripción a todas las noticias, eventos y convocatorias del sitio completo Nuestro canal en Youtube
Información del Área
  • Directora Sandra Miguel
  • Secretaria Paula Romano
  • Secretaria Noelia Leguizamón
  • Edificio A
  • Oficina 104 Dirección 102 Secretaría
  • Interno Dirección 2136 Secretaría 1138
  • Horario Lunes, martes, miércoles y jueves de 9 a 17 hs.
    y viernes de 9 a 13hs.
 
Perfiles de navegación

Capacitación en informática

Oltolina Giordano M. Teresa

A

 MI

 12-14

Capacitación en informática

Oltolina Giordano M. Teresa

B

 MI

 14-16

Capacitación en informática

Camblor Ezequiel

C

 LU

 08-10

Capacitación en informática

Camblor Ezequiel

D

 LU

 18-20

Capacitación en informática

Pietroboni M. Fernanda

E

 MA

 08-10

Capacitación en informática

Pietroboni M. Fernanda

F

 MA

 18-20

Capacitación en informática

Camblor Ezequiel

Tutoría

 LU

 20-22

Descripción bibliográfica I

Gutiérrez Carla

A

 JU

 12-14

Descripción bibliográfica I

Gutiérrez Carla

B

 JU

 14-16

Descripción bibliográfica I

Gamba Viviana

TEORICO

 VI

 08-12

Gestión de colecciones

Unzurrunzaga Carolina

A

 LU

 10-12

Gestión de colecciones

Unzurrunzaga Carolina

B

 LU

 16-18

Gestión de colecciones

Pené Mónica

TEORICO

 MI

 16-18

Gestión de colecciones

Pené Mónica

TEORICO

 LU

 14-16

Gestión de la información

Coria Marcela

A

 MA

 16-18

Gestión de la información

Coria Marcela

B

 MA

 12-14

Gestión de la información

Corda Cecilia

TEORICO

 MI

 08-12

Gestión de unidades de Información

Viñas Mariela

A

 MI

 18-20

Gestión de unidades de Información

Mangiaterra Norma

TEORICO

 MA

 14-18

Historia del libro y de las bibliotecas

Planas Javier

A

 JU

 16-18

Historia del libro y de las bibliotecas

Planas Javier

B

 JU

 18-20

Historia del libro y de las bibliotecas

Eugenia Costa

TEORICO

 LU

 15-16

Historia del libro y de las bibliotecas

Eugenia Costa

TEORICO

 VI

 14-16

Investigación Bibliotecológica

Hidalgo Mónica

A

 MI

 16-18

Investigación Bibliotecológica

Miguel Sandra

TEORICO

 LU

 16-20

Organización del Conocimiento I

De San Miguel Laura

A

 LU

 18-20

Organización del Conocimiento I

De San Miguel Laura

B

 MA

 14-16

Organización del Conocimiento I

Kessler Inés

TEORICO

 MI

 08-12

Política de la Información

Fernandez Clarisa

A

 MA

 18-20

Política de la Información

Fernandez Clarisa

B

 LU

 12-14

Política de la Información

Aracri Alejandra

TEORICO

 VI

 14-18

Prácticas de la Enseñanza en Bibliotecología (anual)

Corda Cecilia

Teo/Pract

 SA

 09-13

Procesamiento de materiales especiales

Gamba Viviana

A

 VI

 12-14

Procesamiento de materiales especiales

Stubbs Edgardo

TEORICO

 VI

 08-12

Seminario Control de autoridades: principios generales y normalización (septiembre - octubre)

Gamba Viviana

Teo/Pract

 JU

 08-12

Seminario Colecciones y géneros editoriales: enfoques teórico-metodológico e histórico (octubre – noviembre)

Costa Maria Eugenia

Teo/Pract

 JU

 14-18

Seminario La búsqueda en bibliotecología: una aproximación a la infodemia,  las falsas noticias y la estrategia de la posverdad (octubre - noviembre)

Viñas/Vallefín/Giusti

Teo/Pract

 MA

 18-22

Seminario Tecnologías digitales y feminismo (8 de septiembre al 27 de octubre). Este seminario es abierto a todas las carreras de la FaHCE.

Laudano Claudia

Teo/Pract

 MA

 10-13

Servicio de información y referencia general

Borrell Marina

A

 MI

 10-12

Servicio de información y referencia general

Borrell Marina

B

 MI

 18-20

Servicio de información y referencia general

Albornoz Silvia

TEORICO

 SA

 08-12

Servicio de información y referencia especializada

Vazquez Victoria

A

 LU

 08-10

Servicio de información y referencia especializada

Vazquez Victoria

B

 MA

 12-14

Servicio de información y referencia especializada

Rozemblum Cecilia

TEORICO

 LU

 12-14

Tratamiento automático de la información I

Archuby Gustavo

A

 MI

 14-16

Tratamiento automático de la información I

Archuby Gustavo

B

 JU

 10-12

Tratamiento automático de la información I

González Claudia

TEORICO

 VI

 18-20

Tratamiento automático de la información I

González Claudia

TEORICO

 MA

 18-20

 

Inscripción del 6 al 10 de julio de 2020 por sistema de inscripción a cursadas de la FaHCE (SIC): http://inscripciones.fahce.unlp.edu.ar/

Aclaración sobre los seminarios: En sistema aparecen como "Seminario (apellido docente)"


Compartir esta noticia

 
Búsqueda
Búsqueda Avanzada…