//////// Usted está navegando bajo el perfil ////////  x

Horarios de consulta 2020

Inicio / Académica / Departamento de Bibliotecología / Horarios de consulta 2020
Suscripción a todas las noticias, eventos y convocatorias del sitio completo Nuestro canal en Youtube
Información del Área
  • Directora Sandra Miguel
  • Secretaria Paula Romano
  • Secretaria Noelia Leguizamón
  • Edificio A
  • Oficina 104 Dirección 102 Secretaría
  • Interno Dirección 2136 Secretaría 1138
  • Horario Lunes, martes, miércoles y jueves de 9 a 17 hs.
    y viernes de 9 a 13hs.
 
Perfiles de navegación

 

HORARIOS DE CONSULTA 2020

 

Administración de unidades de información / Gestión de unidades de información:

Profesora Mariela Viñas: marovinas@gmail.com

 

Capacitación en informática:

Profesor Ezequiel Camblor: ecamblor@gmail.com

 

Curso de ingreso a Bibliotecología:

Coordinadora Alejandra Aracri: ingresobiblio@fahce.unlp.edu.ar

 

Gestión de colecciones / Prácticas profesionales de Licenciatura

Profesora Mónica Pené: mpene@fahce.unlp.edu.ar

 

Gestión de la información / Didáctica especial de la enseñanza en BCI y Prácticas de la enseñanza en BCI:

Profesora Cecilia Corda: mcorda@fahce.unlp.edu.ar

 

Historia del libro y de las bibliotecas / Metodología del trabajo intelectual:

Profesora M. Eugenia Costa: ecosta@fahce.unlp.edu.ar


Historia del libro y de las bibliotecas / Seminario general de Profesorado:

Profesor Javier Planas: planasjavier@yahoo.com.ar

 

Introducción a la Bibliotecología y Ciencia de la Información / Usuarios de información:

Profesora Celeste Medina: prof.celestemedina@gmail.com / cmedina@fahce.unlp.edu.ar

 

Investigación bibliotecológica / Seminario general de Licenciatura:

Profesora Sandra Miguel: smiguel@fahce.unlp.edu.ar


Organización del conocimiento I y II:

Profesora Inés Kessler / Profesora Laura de San Miguel: consultas.ocuno@gmail.comconsultas.ocii@gmail.com


Política de la información / Tecnología y medios de comunicación:

Profesora Alejandra Aracri: alejandraaracri@gmail.com


Programa Egreso:

Profesora Camila Vallefin: cvallefin@fahce.unlp.edu.ar


Servicio de información y referencia especializada:

Profesora Victoria Vázquez: mvazquez@fahce.unlp.edu.ar

 

Servicio de información y referencia general:

Profesora Silvia Alborno: salbornoz@fahce.unlp.edu.ar

Profesora Marina Borrell: mborrell@fahce.unlp.edu.ar

 

Tecnología y medios de comunicación:

Profesora Claudia Laudano: claudano@fahce.unlp.edu.ar

 

Tratamiento automático de la información I:
Profesora Claudia González: cgonzalez@fahce.unlp.edu.ar

 

Tratamiento automático de la información II:

Profesora Marcela Fushimi: mfushimi@fahce.unlp.edu.ar

Profesora Claudia Boeris: clauboe@gmail.com

 

 

 

 

Compartir esta noticia

 
Búsqueda
Búsqueda Avanzada…