//////// Usted está navegando bajo el perfil ////////  x

Horarios y aulas de cursada de las materias del primer cuatrimestre 2017

Listado de aulas y horarios de cursada de las materias de primer cuatrimestre de 2017 dependientes del Departamento de Bibliotecología.
Inicio / Académica / Departamento de Bibliotecología / Horarios y aulas de cursada de las materias del pr...
Suscripción a todas las noticias, eventos y convocatorias del sitio completo Nuestro canal en Youtube
Información del Área
  • Directora Sandra Miguel
  • Secretaria Paula Romano
  • Secretaria Noelia Leguizamón
  • Edificio A
  • Oficina 104 Dirección 102 Secretaría
  • Interno Dirección 2136 Secretaría 1138
  • Horario Lunes de 9 a 17hs.
    Martes y miércoles de 9 a 13 y de 14 a 18hs.
    Jueves de 9 a 17hs.
    Viernes de 9 a 13hs.
 
Perfiles de navegación

 

 

Administración de unidades de información

Cuervo Esteban

A

JU

18-20

B103

Administración de unidades de información

Cuervo Esteban

B

VI

08-10

B07

Administración de unidades de información

Viñas Mariela

Teórico

JU

08-12

A101

Capacitación en Informatica I

Camblor Ezequiel

D

LU

08-10

B103

Capacitación en Informatica I

Pietroboni M. Fernanda

F

MA

08-10

B103

Capacitación en Informatica I

Camblor Ezequiel

E

LU

18-20

B103

Capacitación en Informatica I

Oltolina Giordano M.Teresa

A

MI

12-14

B103

Capacitación en Informatica I

Oltolina Giordano M.Teresa

B

MI

14-16

B103

Capacitación en Informatica I

Camblor Ezequiel

Tutoría

LU

20-22

B103

Capacitación en Informatica I

Oltolina Giordano M.Teresa

C

JU

16-18

B103

Capacitación en Informatica I (Comisión para Bibliotecología)

Pietroboni M. Fernanda

A

LU

14-18

B103

Catalogación II/Descripción bibliográfica II

Gutierrez Carla

A

JU

16-18

A101

Catalogación II/Descripción bibliográfica II

Gutierrez Carla

B

MA

10-12

A101

Catalogación II/Descripción bibliográfica II

Gamba Viviana

Teórico

JU

12-14

A101

Catalogación II/Descripción bibliográfica II

Gamba Viviana

Teórico

LU

10-12

B07

Clasificación II/Organización del conocimiento II

Kessler Inés

Teórico

VI

10-14

A101

Clasificación II/Organización del conocimiento II

Mendes Paola

A

MA

12-14

B07

Clasificación II/Organización del conocimiento II

Mendes Paola

B

MA

16-18

B103

Didáctica especial de la enseñanza en Bibliotecología

Corda Cecilia

Teo/Práct.

SA

09-13

A139

Introducción a la bibliotecología y ciencia de la información

Medina Celeste

B

MA

12-14

A101

Introducción a la bibliotecología y ciencia de la información

Stubbs Edgardo

Teórico

MI

16-18

B103

Introducción a la bibliotecología y ciencia de la información

Stubbs Edgardo

Teórico

VI

14-16

 B 214

Introducción a la bibliotecología y ciencia de la información

Medina Celeste

A

MA

18-20

B103

Metodología del trabajo intelectual

Purvis Gabriela

B

LU

10-12

A101

Metodología del trabajo intelectual

Costa María Eugenia

Teórico

MA

16-18

B204

Metodología del trabajo intelectual

Purvis Gabriela

A

MI

18-20

B103

Metodología del trabajo intelectual

Costa María Eugenia

Teórico

VI

16-18

B107

Seminario General

Miguel Sandra

Teo/Práct.

JU

16-20

B07

Seminario  “Canales de comunicación científica: características y estructura" *

Hidalgo

Teo/Práct

VI

16-20

B 103

Seminario “Recursos humanos por competencias” *

Mangiaterra-Viñas

Teo/Práct

MI

9-13

Aula Navegación. Biblioteca Pública

Seminario“Nuevas dimensiones en BCI: las bibliotecas como tercer lugar” *

Patalano Mercedes

Teo/Práct.

JU

12-16

B103

Servicio de información y referencia especializada

Vázquez Victoria

A

LU

08-10

A101

Servicio de información y referencia especializada

Vázquez Victoria

B

LU

14-16

B07

Servicio de información y referencia especializada

Rozemblum Cecilia

Teórico

MA

14-16

B103

Servicio de información y referencia especializada

Rozemblum Cecilia

Teórico

JU

14-16

B07

Tecnología y medios de comunicación

Aracri Alejandra

A

VI

14-16

B07

Tecnología y medios de comunicación

Laudano Claudia

Teórico

LU

14-16

A101

Tecnología y medios de comunicación

Laudano Claudia

Teórico

LU

16-18

A101

Tecnología y medios de comunicación

Aracri Alejandra

B

VI

18-20

B07

Tratamiento automático de la información II

Boeris Claudia

A

MA

14-16

B07

Tratamiento automático de la información II

Fushimi Marcela

Teórico

MI

16-18

B07

Tratamiento automático de la información II

Fushimi Marcela

Teórico

MI

18-20

B07

Tratamiento automático de la información II

Boeris Claudia

B

MA

18-20

B07

Usuarios de la información

Medina Celeste

A

JU

20-22

A101

Usuarios de la información

Medina Celeste

B

VI

08-10

A101

Usuarios de la información

Albornoz Silvia

Teo/Práct.

SA

08-12

A101

 

*Los seminarios de licenciatura inician en abril/mayo y las inscripciones se harán más adelante mediante el correo electrónico del Departamento. Por consultas pueden escribirnos a: dhubi@fahce.unlp.edu.ar

Compartir esta noticia

 
Búsqueda
Búsqueda Avanzada…