//////// Usted está navegando bajo el perfil ////////  x

Horarios y aulas de cursada para el primer cuatrimestre de 2018

Listado de horarios y aulas de cursada de materias y seminarios dependientes del Departamento de Bibliotecología. Primer cuatrimestre de 2018.
Inicio / Académica / Departamento de Bibliotecología / Horarios y aulas de cursada para el primer cuatrim...
Suscripción a todas las noticias, eventos y convocatorias del sitio completo Nuestro canal en Youtube
Información del Área
  • Directora Sandra Miguel
  • Secretaria Paula Romano
  • Secretaria Noelia Leguizamón
  • Edificio A
  • Oficina 104 Dirección 102 Secretaría
  • Interno Dirección 2136 Secretaría 1138
  • Horario Lunes: 9 a 17hs.
    Martes: 9 a 13hs.
    Miércoles: 9 a 17 hs.
    Jueves: 9 a 17 hs.
    Viernes: 9 a 13hs.
 
Perfiles de navegación

Materia Profesor Comisión Día Horario Aula
Administración de unidades de información Vallefín Camila A VI 18 a 20 A101
Administración de unidades de información Vallefín Camila B MA 10 a 12 A101
Administración de unidades de información Viñas Mariela TEORICO JU   8 a 12 A101
Capacitacion en Informatica I (para Bibliotecología)* Pietroboni M. Fernanda com. Biblio MA 16 a 20 B103
Capacitacion en Informatica I* Oltolina Giordano M.Teresa A MI 12 a 14 B103
Capacitacion en Informatica I* Oltolina Giordano M.Teresa B MI 14 a 16 B103
Capacitacion en Informatica I* Oltolina Giordano M.Teresa C JU 16 a 18 B103
Capacitacion en Informatica I* Camblor Ezequiel D LU   8 a 10 B103
Capacitacion en Informatica I* Camblor Ezequiel E LU  18 a 20 B103
Capacitacion en Informatica I* Pietroboni M. Fernanda F MA  8 a 10 B103
Capacitacion en Informatica I* Camblor Ezequiel TUTORÍA LU  20 a 22 B103
Descripción bibliográfica II Gutierrez Carla A JU 12 a 14 A101
Descripción bibliográfica II Gutierrez Carla B JU 16 a 18 B07
Descripción bibliográfica II Gamba Viviana TEORICO VI 10 a 12 B07
Descripción bibliográfica II Gamba Viviana TEÓRICO VI 12 a 14 B07

Didáctica de la Enseñanza en Bibliotecología/

Prácticas de la Enseñanza en Bibliotecología

Corda Cecilia TEOR/PRACT SA 9 a 13 A131
Introducción a la Bibliotecología y Ciencia de la Información Medina Celeste A MA 20 a 22 B103
Introducción a la Bibliotecología y Ciencia de la Información Medina Celeste B VI  8 a 10 B103
Introducción a la Bibliotecología y Ciencia de la Información Stubbs Edgardo TEÓRICO MI  16 a 18 B103
Introducción a la Bibliotecología y Ciencia de la Información Stubbs Edgardo TEÓRICO JU  16 a 18 B214
Metodología del Trabajo Intelectual Purvis Gabriela A VI  10 a 12 B103
Metodología del Trabajo Intelectual Purvis Gabriela B MI 18 a 20 B103
Metodología del Trabajo Intelectual Costa María Eugenia TEORICO JU 14 a 16 B107
Metodología del Trabajo Intelectual Costa María Eugenia TEÓRICO VI 12 a 14 B107
Organización del conocimiento II Mendes Paola A MA 12 a 14 A101
Organización del conocimiento II Mendes Paola B MA 16 a 18 B07
Organización del conocimiento II Kessler Inés TEORICO MI  8 a 12 B07
Seminario General (lic)** Miguel Sandra TEOR/PRAC MI 16 a 18  B07
Seminario General (prof)*** Planas Javier TEOR/PRAC JU 16 a 20 A 115
Seminario de licenciatura: Comunicación científica. Mónica Hidalgo TEOR/PRACT VI 14 a 17 B07
Servicio de información y referencia especializada  Vazquez Victoria A LU   8 a 10 A101
Servicio de información y referencia especializada  Vazquez Victoria B LU  14 a 16 A101
Servicio de información y referencia especializada  Rozemblum Cecilia TEORICO LU  12 a14 A101
Servicio de información y referencia especializada   Rozemblum Cecilia TEÓRICO JU 14 a 16 A101
Tecnología y medios de comunicación**** Aracri Alejandra A JU  18 a 20 A101
Tecnología y medios de comunicación Aracri Alejandra B VI   8 a 10 A101
Tecnología y medios de comunicación Laudano Claudia TEÓRICO LU 14 a 16 B07
Tecnología y medios de comunicación Laudano Claudia TEÓRICO LU 16 a 18 B07
Tratamiento Automático de la Información II Boeris Claudia A MA 14 a 16 B07
Tratamiento Automático de la Información II Boeris Claudia B MA 18 a 20 B07
Tratamiento Automático de la Información II Fushimi Marcela TEÓRICO LU  18 a 20 B07
Tratamiento Automático de la Información II Fushimi Marcela TEÓRICO MI 18 a 20 B07
Usuarios de la información Medina Celeste A MA 10 a 12 B07
Usuarios de la información Medina Celeste B MA 18 a 20 A101
Usuarios de la información***** Albornoz Silvia TEÓRICO SA  8 a 12 A101

 

 

*Capacitación en informática inicia la semana del 19 de marzo.

**Seminario General de Licenciatura inicia el día 4 de abril.

***Seminario General de Profesorado inicia el 5 de abril.

****Tecnología y Medios de Comunicación inicia la semana del 26 de marzo.

***** Usuarios de la Información TEÓRICO inicia el 7 de abril.

 

La oferta completa de seminarios de licenciatura del primer cuatrimestre se encuentra aqui detallada y la inscripción a esos seminarios se realizará a través del correo electrónico del Departamento. Por consultas pueden escribirnos a: dhubi@fahce.unlp.edu.ar

Compartir esta noticia

 
Búsqueda
Búsqueda Avanzada…