//////// Usted está navegando bajo el perfil ////////  x

Horarios de Consulta

Perfiles de navegación

Horarios de Consulta 2021 


Asignatura

Docente

Cargo

Contacto web

Anatomía Funcional

Santa Maria, Matías

JTP

 

Anatomía Funcional

Dalto, Carlos

Adjunto

dalto3@hotmail.com

Anatomía Funcional

Buffone, Gabriel Darío

Adjunto

buffone75@gmail.com

Anatomía Funcional

Ruager Gerardo Andrés

JTP

geraaruager@gmail.com

Capacitación en Informática

Camblor, Ezequiel

Adjunto

ecamblor@gmail.com

Didactica Especial 1

Gronchi, Leandro

JTP

didacticaesp1@gmail.com

Didáctica Especial 1

Montero Labat, Evangelina

JTP

montero.eva@gmail.com

Didáctica Especial 1

Gomez, Raúl

Titular

pedagogiadelamotricidad@gmail.com

Didáctica Especial 1

Villa, María Eugenia

Adjunta

didacticaesp1@gmail.com

Didáctica Especial 1

Scarnatto, Martín

JTP

didacticaesp1@gmail.com

Didáctica Especial 2

Dorato, Mónica

Adjunta

didacticaespecial2@gmail.com

Didáctica Especial 2

Scarnatto, Martín

Adjunto

didacticaespecial2@gmail.com

Didáctica para la Integración en Educación Física

Giglio, Martín

JTP

didactica2010@gmail.com

Didáctica para la Integración en Educación Física

Conese, Hugo

JTP

 

Educación Física 1

Portos, Maria Eugenia

JTP

eugeportos@hotmail.com

Educación Física 1

Hours, Germán

JTP

 

Educación Física 1

Giles Marcelo

Titular

educacionfisica1_unlp@yahoo.com.ar

Educación Física 1

Patow, Verónica

JTP

veropatow@gmail.com

Educación Física 1

Viñes Nicolas

JTP

nvines@fahce.unlp.edu.ar

Educación Física 1

Lugüercho, Sergio Horacio

Adjunto

educacionfisica1_unlp@yahoo.com.ar

Educación Física 2

Taladriz Cecilia

Adjunta

cecitala@yahoo.com.ar

Educación Física 2

Burga Mirian

JTP

alumnolibreef2@gmail.com

Educación Física 2

Ghe, Monica Isabel

Adjunta

monigheroig@gmail.com

Educación Física 2

De Marziani, Fabián

JTP

educacionfisica2unlp@gmail.com

Educación Física 2

Husson Marcelo

JTP

marcelohusson@yahoo.com.ar

Educación Física 2

Arean Pablo Javier

JTP

pablojarean@gmail.com

Educación Física 3

Ramirez, Facundo

JTP

ef3jtp@gmail.com

Educación Física 3

Ghe, Monica Isabel

Adjunta

monigheroig@gmail.com

Educación Física 3

Fotia José

Titular

josefotia@fahce.unlp.edu.ar

Educación Física 3

Saraví, Jorge Ricardo

Adjunto

educacionfisica3@gmail.com

Educación Física 3

Grianta Sebastián

JTP

ef3jtp@gmail.com

Educación Física 3

Aldao Jorge

JTP

ef3jtp@gmail.com

Educación Física 4

Berdula, Lorena Irene

JTP

berdudt@gmail.com.ar

Educación Física 4

Mamonde Mario Valentín

Adjunto

mvmamonde@gmail.com

Educación Física 4

Pacheco Agrelo Daniela

JTP

pacheco@cesalp.com.ar

Educación Física 4

Pagola, María Laura

JTP

laurapagola@gmail.com

Educación Física 4

Casajus, Juan

JTP

jcasajus@fahce.unlp.edu.ar

Educación Física 5

Lescano Agustin

Adjunto

agustinles@gmail.com

Educación Física 5

Rocha Bidegain, Liliana

Adjunta

lilirocha7@gmail.com

Educación Física 5

Emiliozzi Valeria

JTP

val_emiliozzi@hotmail.com

Educación Física 5

Escudero, Carolina

JTP

escudero.carolina@gmail.com

Educación Física 5

Simoy, María Silvana

JTP

mssimoy@gmail.com

Educación Física 5

Galak, Eduardo

JTP

eduardogalak@gmail.com

Estadística Aplicada a la Educación Física

Doná, Stella Maris

JTP

smdona@fahce.unlp.edu.ar

Estadística Aplicada a la Educación Física

Loiácono Leticia

Adjunta

 eaef.unlp@gmail.com

Estadística Aplicada a la Educación Física

Cotignola, Mariela

JTP

mariela.cotignola@gmail.com

Fisiología Aplicada a la Educación Física

Herrera Claudio

JTP

cgh62@speedy.com.ar

Fisiología Aplicada a la Educación Física

Berlin Maximiliano

JTP

profberlin@gmail.com

Fisiología Aplicada a la Educación Física

Casas, Adrian

Titular

 

Fisiología Humana

Marracino, Miriam Mercedes

Adjunta

mmarracino@hotmail.com

Fisiología Humana

Bruno, Salvador

Adjunto

brunopuef@hotmail.com

Fisiología Humana

Gibert, Valentín

JTP

vagibert@gmail.com

Fisiología Humana

Tarducci, Gabriel

Adjunto

 

Fisiología Humana

Pacheco Agrelo Daniela

JTP

pacheco@cesalp.com.ar

Metodología de la Investigación Educación Física

Fittipaldi, Gerardo

Adjunto

ger.fittipaldi@gmail.com

Metodología de la Investigación Educación Física

Zambaglione Daniel

Adjunto

dzambaglione @gmail.comn

Metodología de la Investigación Educación Física

Levoratti, Alejo

JTP

alejolevoratti@gmail.com

Política y Legislación de la Educación Argentina

 

 

Segundos y cuartos martes de cada mes a las 18 horas. Para participar de los encuentros solicitar el enlace a: politicaeducativaunlp@gmail.com

Observación y Prácticas de la Enseñanza en Educación Física 1

Piancazzo Mirian

JTP

practicas1consultas@gmail.com

Observación y Prácticas de la Enseñanza en Educación Física 1

Rodríguez, Andrea Anahí

Adjunta

practicas1consultas@gmail.com

Observación y Prácticas de la Enseñanza en Educación Física 1

Piancazzo Mirian

JTP

practicas1consultas@gmail.com

Observación y Prácticas de la Enseñanza en Educación Física 2

Rodríguez, Andrea Anahí

Adjunta

rodriguezandreaanahi@gmail.com

Observación y Prácticas de la Enseñanza en Educación Física 2

di Croce, Leo

JTP

observaciónypracticas2@gmail.com

Observación y Prácticas de la Enseñanza en Educación Física 2

di Croce, Leo

JTP

observaciónypracticas2@gmail.com

Psicología Evolutiva 1

Mirc, Andrea Elizabeth

Adjunta

psicoevolutiva1.def@gmail.com

Psicología Evolutiva 2

Bravetti, Gabriela 

Adjunta

 Para estudiantes que rindan final en el turno de marzo: Lunes 22 de febrero, 1 y 8 de marzo a las 12 horas. Pedir enlace a deptoef@fahce.unlp.edu.ar

Psicología Evolutiva 2

Martinez, Ariel

JTP

amartinez@psico.unlp.edu.ar

Seminario de Elaboración de Tesis

Cachorro, Gabriel Armando

Titular

gcachorro2@gmail.com

Teoría de la Educación Física 1

Achucarro, Santiago

Titular

santiago.achucarro@gmail.com

Teoría de la Educación Física 1

Celentano, Guillermo

Adjunto

celentanog@hotmail.com

Teoría de la Educación Física 1

Di Domizio, Debora

JTP

 

Teoría de la Educación Física 2

Carballo, Carlos

Titular

 

Teoría de la Educación Física 2

Bettina Crespo

JTP

 

Teoría de la Educación Física 2

Di Domizio, Debora

JTP

 

Teoría de la Educación Física 3

Uro, Martín

Adjunto

tef3martinuro@gmail.com

Teoría de la Educación Física 3

Scharagrodsky

Titular

pas@unq.edu.ar

Teoría de la Educación Física 3

Martinez, silvia

JTP

 

Teoría de la Educación Física 4

Rodriguez Norma

Titular

tef4unlp@gmail.com


Búsqueda
Búsqueda Avanzada…