//////// Usted está navegando bajo el perfil ////////  x

Clases

Perfiles de navegación

Clases

Listado por asignaturas de días, horarios y lugares de cursada

 Enlace a Listados de clases suspendidas

Asignatura Docente Comisión Día Hora Lugar
Anatomía Funcional Santamaria Matias A LU 14.00-16.00 B202
Anatomía Funcional Santamaria Matias B LU 16.00-18.00 B202
Anatomía Funcional Santamaria Matias C MA 14.00-16.00 B202
Anatomía Funcional Santamaria Matias D JU 14.00-16.00 B102
Anatomía Funcional Parenti Sebastian E MA 8.00-10.00 B202
Anatomía Funcional Parenti Sebastian F MA 10.00-12.00 B202
Anatomía Funcional Ruager Gerardo G LU 18.00-20.00 B102
Anatomía Funcional Ruager Gerardo H MI 18.00-20.00 B213
Anatomía Funcional Ruager Gerardo I VI 12.00-14.00 B112
Anatomía Funcional Ruager Gerardo J VI 18.00-20.00 B112
Anatomía Funcional Tellechea María Soledad K LU 8.00-10.00 B213
Anatomía Funcional Tellechea María Soledad L LU 10.00-12.00 B213
Anatomía Funcional Buffone Gabriel M JU 8.00-10.00 B201
Anatomía Funcional Buffone Gabriel Teórico MA 8.00-10.00 B220
Anatomía Funcional Buffone Gabriel Teórico JU 12.00-14.00 C01
Anatomía Funcional Dalto Carlos Teórico LU 16.00-18.00 B220
Anatomía Funcional Dalto Carlos Teórico MA 18.00-20.00 C01
Anatomía Funcional Dalto Carlos Teórico LU 18.00-20.00 B220
Didáctica Especial 1 Montero Labat Evangelina A Lunes  18:30-20:00 Gimnasio
Didáctica Especial 1 Montero Labat Evangelina B Jueves  14:30- 16:00 Polideportivo
Didáctica Especial 1 Scarnatto Martín C Martes 14:30- 16:00 Playón
Didáctica Especial 1 Gronchi Leandro D Lunes  16:00- 17:30 Polideportivo
Didáctica Especial 1 Gronchi Leandro E Viernes 10:00-11:30 Cancha de césped
Didáctica Especial 1 Hirsch, Emmanuel F Jueves  08:30- 10:00 Playón
Didáctica Especial 1 Montero Labat Evangelina A LU 20.00-22.00 B102
Didáctica Especial 1 Montero Labat Evangelina B JU 16.00-18.00 B107
Didáctica Especial 1 Hirsch Emmanuel C MA 8.00-10.00 B216
Didáctica Especial 1 Gronchi Leandro D LU 14.00-16.00 B210
Didáctica Especial 1 Gronchi Leandro E VI 8.00-10.00 B203
Didáctica Especial 1 Scarnatto Martín F MA 12.00-14.00 B218
Didáctica Especial 1 Gómez Raúl Horacio Teórico MA 10.00-12.00 B110
Didáctica Especial 1 Villa María Eugenia Teórico MI 12.00-14.00 B101
Didáctica Especial 2 Campano Marcela A MI 8.00-10.00 B106
Didáctica Especial 2 Campano Marcela B MI 10.00-12.00 B206
Didáctica Especial 2 Scarnatto Martín C JU 16.00-18.00 B108
Didáctica Especial 2 Scarnatto Martín D LU 14.00-16.00 B108
Didáctica Especial 2 Dorato Mónica Gabriela Teórico MI 8.00-10.00 B213
Didáctica Especial 2 Dorato Mónica Gabriela Teórico JU 14.00-16.00 B101
Didáctica Especial 2 Scarnatto Martín Teórico MI 16.00-18.00 B101
Didáctica para la Integración en Educación Física  Gigilo Martín A LU 10.00-12.00 B109
Didáctica para la Integración en Educación Física  Giglio Martín B VI 10.00-12.00 B218
Didáctica para la Integración en Educación Física  Conese Hugo C JU 8.00-10.00 B214
Didáctica para la Integración en Educación Física  Conese Hugo D LU 18.00-20.00 B104
Didáctica para la Integración en Educación Física  Katz Sandra Teórico JU 14.00-16.00 B112
Didáctica para la Integración en Educación Física  Katz Sandra Teórico JU 16.00-18.00 B112
Educación Física 1 Giles Marcelo Teórico A LU 10.00-12.00 C01
Educación Física 1 Giles Marcelo Teórico B JU 10.00-12.00 C01
Educación Física 1 Giles Marcelo Teórico C MA 20.00-22.00 C01
Educación Física 1 Luguercho Sergio Teórico D MA 16.00-18.00 C01
Educación Física 1 Luguercho Sergio Teórico E MI 18.00-20.00 C01
Educación Física 1 Luguercho Sergio Teórico F VI 16.00-18.00 C01
Educación Física 1 - Sóftbol 1 De Marziani Fabián  A Lunes  14:00-16:00 Cancha de césped
Educación Física 1 - Sóftbol 1 De Marziani Fabián  B Lunes  16:00-18:00 Cancha de césped
Educación Física 1 - Sóftbol 1 De Marziani Fabián  C Jueves  08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 1 - Sóftbol 1 De Marziani Fabián  D Jueves  10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 1 - Sóftbol 1 Celentano Guillermo  E Viernes 10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 1 - Sóftbol 1 Celentano Guillermo  F Sábado 10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 1 - Sóftbol 1 Maiori Marco  G Lunes  08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 1 - Sóftbol 1  Maiori Marco H Viernes 08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 1 - Sóftbol 1 Aldao Jorge  I Jueves  12:00- 14:00 Cancha de césped
Educación Física 1 - Sóftbol 1 Aldao Jorge  J Jueves  14:00-16:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Atletismo 1 Farías Daniel  A Lunes  12:00- 14:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Atletismo 1 Farías Daniel  B Lunes  14:00-16:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Atletismo 1 Farías Daniel  C Martes 12:00- 14:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Atletismo 1 Farías Daniel  D Miércoles 10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Atletismo 1 Acosta Walter  E Miércoles 14:00-16:00 Playón
Educación Física 1- Atletismo 1 Acosta Walter  F Miércoles 16:00-18:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Atletismo 1 Farías Daniel  G Martes 08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Atletismo 1 Farías Daniel  H Martes 10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Atletismo 1 Farías Daniel  I Lunes  08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Atletismo 1 Farías Daniel  J Lunes  10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Básquetbol 1 De La Haye Jessica  A Martes 10:00-12:00 Playón
Educación Física 1- Básquetbol 1 De La Haye Jessica  B Martes 12:00- 14:00 Playón
Educación Física 1- Básquetbol 1 De La Haye Jessica  C Jueves  08:00-10:00 Playón
Educación Física 1- Básquetbol 1 De La Haye Jessica  D Jueves  10:00-12:00 Playón
Educación Física 1- Básquetbol 1  Hours Germán  E Martes 14:00-16:00 Playón
Educación Física 1- Básquetbol 1  Hours Germán  F Martes 16:00-18:00 Playón
Educación Física 1- Básquetbol 1 Benavidez Ariel  G Lunes  12:00- 14:00 Playón
Educación Física 1- Básquetbol 1 Benavidez Ariel  H Lunes  14:00-16:00 Playón
Educación Física 1- Básquetbol 1 Benavidez Ariel  I Miércoles 08:00-10:00 Playón
Educación Física 1- Básquetbol 1 Benavidez Ariel  J Miércoles 10:00-12:00 Playón
Educación Física 1- Gimnasia 1 Husson Marcelo  A Martes 08:00-10:00 Playón
Educación Física 1- Gimnasia 1 Husson Marcelo  B Martes 10:00-12:00 Playón
Educación Física 1- Gimnasia 1 Husson Marcelo  C Jueves  08:00-10:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia 1 Husson Marcelo  D Jueves  10:00-12:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia 1  Díaz Julieta E Martes 14:00-16:00 Polideportivo
Educación Física 1- Gimnasia 1  Díaz Julieta F Martes 16:00-18:00 Polideportivo
Educación Física 1- Gimnasia 1  Díaz Julieta G Jueves  12:00- 14:00 Polideportivo
Educación Física 1- Gimnasia 1  Díaz Julieta H Jueves  14:00-16:00 Polideportivo
Educación Física 1- Gimnasia 1  Díaz Julieta I Viernes 08:00-10:00 Polideportivo
Educación Física 1- Gimnasia 1  Díaz Julieta J Viernes 10:00-12:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia Artística Y Deportiva 1 Patow Verónica  A Jueves  10:00-12:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia Artística Y Deportiva 1 Patow Verónica  B Jueves  12:00- 14:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia Artística Y Deportiva 1 Patow Verónica  C Viernes 08:00-10:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia Artística Y Deportiva 1 Patow Verónica  D Viernes 10:00-12:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia Artística Y Deportiva 1 Portos Eugenia  E Lunes  08:00-10:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia Artística Y Deportiva 1 Portos Eugenia  F Lunes  10:00-12:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia Artística Y Deportiva 1 Portos Eugenia  G Miércoles 08:00-10:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia Artística Y Deportiva 1 Portos Eugenia  H Miércoles 16:00-18:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia Artística Y Deportiva 1 Burga Mirian I Jueves  08:00-10:00 Gimnasio
Educación Física 1- Gimnasia Artística Y Deportiva 1 Burga Mirian J Jueves  14:00-16:00 Gimnasio
Educación Física 1- Juego Y Recreación 1 Renati Cecilia  A Martes 08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Juego Y Recreación 1 Renati Cecilia  B Jueves  08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Juego Y Recreación 1 Nella Jorge  C Lunes  10:00-12:00 Polideportivo
Educación Física 1- Juego Y Recreación 1 Nella Jorge  D Lunes  12:00- 14:00 Gimnasio
Educación Física 1- Juego Y Recreación 1 Nella Jorge  E Lunes  14:00-16:00 Gimnasio
Educación Física 1- Juego Y Recreación 1 Nella Jorge  F Viernes 10:00-12:00 Polideportivo
Educación Física 1- Juego Y Recreación 1  Viñes Nicolás G Martes 14:00-16:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Juego Y Recreación 1  Viñes Nicolás H Martes 16:00-18:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Juego Y Recreación 1  Viñes Nicolás I Jueves  10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 1- Juego Y Recreación 1  Viñes Nicolás J Jueves  12:00- 14:00 Cancha de césped
Educación Física 2 Taladriz Cecilia Teórico MI 10.00-12.00 B220
Educación Física 2 Ron Osvaldo Teórico MI 12.00-14.00 B213
Educación Física 2 Ron Osvaldo Teórico MI 14.00-16.00 B213
Educación Física 2 Taladriz Cecilia Teórico LU 12.00-14.00 B213
Educación Física 2 Ghe Mónica Teórico MA 8.00-10.00 B210
Educación Física 2 Ron Osvaldo Teórico LU 16.00-18.00 B213
Educación Física 2  -Natación 1 Ferreira Juan Pablo  C Lunes  16:00-18:00 Natatorio
Educación Física 2  -Natación 1 Ferreira Juan Pablo  D Lunes  18:00-20:00 Natatorio
Educación Física 2  -Natación 1 Ferreira Juan Pablo  E Miércoles 14:00-16:00 Natatorio
Educación Física 2  -Natación 1 Ferreira Juan Pablo  F Miércoles 16:00-18:00 Natatorio
Educación Física 2  -Natación 1 Rey Trombini Andrea  G Martes 10:00-12:00 Natatorio
Educación Física 2  -Natación 1 Rey Trombini Andrea  H Miércoles 10:00-12:00 Natatorio
Educación Física 2  -Natación 1   Villordo Debora  A Lunes  14:00-16:00 Natatorio
Educación Física 2  -Natación 1    Villordo Debora  B Jueves  08:00-10:00 Natatorio
Educación Física 2 -Básquetbol  2 Saldaña Guillermo  C Miércoles 08:00-10:00 Playón
Educación Física 2 -Básquetbol  2 Saldaña Guillermo  D Miércoles 10:00-12:00 Playón
Educación Física 2 -Básquetbol  2 Orlandoni Javier  E Lunes  16:00-18:00 Playón
Educación Física 2 -Básquetbol  2 Orlandoni Javier  F Miércoles 16:00-18:00 Playón
Educación Física 2 -Básquetbol  2   Hours Germán  A Jueves  12:00- 14:00 Playón
Educación Física 2 -Básquetbol  2   Hours Germán  B Jueves  14:00-16:00 Playón
Educación Física 2 -Fútbol    Maiori Marco A Lunes  10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 2 -Fútbol    Kopelovich Pablo C Viernes 12:00- 14:00 Cancha de césped
Educación Física 2 -Fútbol    De Marziani Fabian  E Miércoles 08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 2 -Fútbol      Maiori Marco B Martes 12:00- 14:00 Cancha de césped
Educación Física 2 -Fútbol      Kopelovich Pablo D Viernes 14:00-16:00 Cancha de césped
Educación Física 2 -G.Artística Y Dep 2 Burga Miriam C Martes 08:00-10:00 Gimnasio
Educación Física 2 -G.Artística Y Dep 2 Burga Miriam D Martes 10:00-12:00 Gimnasio
Educación Física 2 -G.Artística Y Dep 2 Burga Miriam E Martes 12:00- 14:00 Gimnasio
Educación Física 2 -G.Artística Y Dep 2 Burga Miriam F Jueves  12:00- 14:00 Gimnasio
Educación Física 2 -G.Artística Y Dep 2  Nella Jorge  A Lunes  16:00-18:00 Gimnasio
Educación Física 2 -G.Artística Y Dep 2  Nella Jorge  B Viernes 12:00- 14:00 Gimnasio
Educación Física 2 -Juego Y Recreación 2 Cesaro Roman  C Lunes  08:00-10:00 Playón
Educación Física 2 -Juego Y Recreación 2 Cesaro Roman  D Lunes  10:00-12:00 Playón
Educación Física 2 -Juego Y Recreación 2 Renati Cecilia  E Martes 10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 2 -Juego Y Recreación 2 Renati Cecilia  F Jueves  10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 2 -Juego Y Recreación 2  Nella Jorge  A Viernes 14:00-16:00 Polideportivo
Educación Física 2 -Juego Y Recreación 2  Nella Jorge  B Viernes 16:00-18:00 Polideportivo
Educación Física 2 -Vóleibol 1 Larraya Jose Luis  A Lunes  18:00-20:00 Polideportivo
Educación Física 2 -Vóleibol 1 Larraya Jose Luis  B Martes 14:00-16:00 Polideportivo
Educación Física 2 -Vóleibol 1  Arean Pablo  C Miércoles 08:00-10:00 Polideportivo
Educación Física 2 -Vóleibol 1  Arean Pablo  D Miércoles 10:00-12:00 Polideportivo
Educación Física 2 -Vóleibol 1  Arean Pablo  E Jueves  08:00-10:00 Polideportivo
Educación Física 2 -Vóleibol 1  Arean Pablo  F Jueves  10:00-12:00 Polideportivo
Educación Física 2-Gimnasia 2  Bulus Viviana  A Jueves  10:00-12:00 Polideportivo
Educación Física 2-Gimnasia 2  Bulus Viviana  B Jueves  08:00-10:00 Polideportivo
Educación Física 2-Gimnasia 2  Husson Marcelo  C Lunes  16:00-18:00 Gimnasio
Educación Física 2-Gimnasia 2  Husson Marcelo  D Viernes 08:00-10:00 Gimnasio
Educación Física 2-Gimnasia 2  Crespo Betina  E Lunes  14:00-16:00 Playón
Educación Física 2-Gimnasia 2  Crespo Betina  F Martes 12:00- 14:00 Polideportivo
Educación Física 3 Saraví Jorge Teórico MA 8.00-10.00 B110
Educación Física 3 Fotia José Teórico LU 12.00-14.00 B110
Educación Física 3 Fotia José Teórico MA 12.00-14.00 B201
Educación Física 3 Ghe Mónica Teórico JU 8.00-10.00 B203
Educación Física 3 Dominguez María Eugenia Teórico LU 14.00-16.00 B217
Educación Física 3 Dominguez, María Eugenia Teórico MI 16.00-18.00 B110
Educación Física 3 Saraví Jorge Teórico JU 16.00-18.00 C01
Educación Física 3 - Sóftbol 2  Aldao Jorge A Lunes  12:00- 14:00 Cancha de césped
Educación Física 3 - Sóftbol 2  Aldao Jorge C Lunes  16:00-18:00 Cancha de césped
Educación Física 3 - Sóftbol 2  Aldao Jorge D Miércoles 10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 3 - Sóftbol 2  Aldao Jorge E Miércoles 12:00- 14:00 Cancha de césped
Educación Física 3 - Sóftbol 2  Aldao Jorge F Miércoles 14:00-16:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Atletismo 2 Garcia Ariel A Lunes  08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Atletismo 2 Garcia Ariel C Miércoles 08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Atletismo 2 Garcia Ariel D Miércoles 10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Atletismo 2 Cassanello Carlos E Martes 16:00-18:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Atletismo 2 Cassanello Carlos F Sábado 10:00-12:00 Playón
Educación Física 3 -Atletismo 2  Garcia Ariel B Lunes  10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Céstobol   Luis Arguello A Lunes  10:00-12:00 Playón
Educación Física 3 -Céstobol   Luis Arguello B Miércoles 14:00-16:00 Playón
Educación Física 3 -Céstobol   Orlovsky Mario C Miércoles 16:00-18:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Céstobol   Orlovsky Mario D Miércoles 18:00-20:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Handball  Medinelli Sergio A Martes 08:00-10:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Handball  Medinelli Sergio B Martes 10:00-12:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Handball  Lombardo Néstor C Lunes  12:00- 14:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Handball  Lombardo Néstor D Lunes  14:00-16:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Handball  Lombardo Néstor E Miércoles 12:00- 14:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Handball  Lombardo Néstor F Miércoles 14:00-16:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Natación 2 Jones Victoria C Martes 08:00-10:00 Natatorio
Educación Física 3 -Natación 2 Jones Victoria D Martes 10:00-12:00 Natatorio
Educación Física 3 -Natación 2 Rey Trombini Andrea E Martes 12:00- 14:00 Natatorio
Educación Física 3 -Natación 2 Rey Trombini Andrea F Miércoles 12:00- 14:00 Natatorio
Educación Física 3 -Natación 2 Daniela Negri G Jueves  12:00- 14:00 Natatorio
Educación Física 3 -Natación 2 Daniela Negri H Jueves  14:00-16:00 Natatorio
Educación Física 3 -Natación 2  Jones Victoria A Lunes  10:00-12:00 Natatorio
Educación Física 3 -Natación 2  Jones Victoria B Lunes  12:00- 14:00 Natatorio
Educación Física 3 -Sóftbol 2  Aldao Jorge B Lunes  14:00-16:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Vida En La Naturaleza  Ramirez Facundo A Martes 08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Vida En La Naturaleza  Rimoldi Julieta B Martes 14:00-16:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Vida En La Naturaleza  Rimoldi Julieta C Martes 16:00-18:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Vida En La Naturaleza  Mantiñan Esteban D Miércoles 10:00-12:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Vida En La Naturaleza  Mantiñan Esteban E Miércoles 12:00- 14:00 Cancha de césped
Educación Física 3 -Vóleibol 2 Grianta Sebastián C Miércoles 08:00-10:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Vóleibol 2 Grianta Sebastián D Miércoles 10:00-12:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Vóleibol 2 Larraya José Luis E Martes 16:00-18:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Vóleibol 2 Larraya José Luis F Jueves  16:00-18:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Vóleibol 2  Grianta Sebastián A Lunes  08:00-10:00 Polideportivo
Educación Física 3 -Vóleibol 2  Grianta Sebastián B Lunes  10:00-12:00 Polideportivo
Educación Física 4 - Legislación Bertch Adolfo Teórico A MI 8.00-10.00 B211
Educación Física 4 - Legislación Bertch Adolfo Teórico B MI 16.00-18.00 B211
Educación Física 4 - Políticas Deportivas Mamonde Mario Teórico A LU 10.00-12.00 B110
Educación Física 4 - Políticas Deportivas Mamonde Mario Teórico B LU 12.00-14.00 B201
Educación Física 4 (Primeros auxilios) Pacheco Daniela Teo/Práct. LU 8.00-10.00 C105
Educación Física 4 (Primeros auxilios) Pacheco Daniela Teo/Práct. LU 14.00-16.00 C105
Educación Física 4 Sem - Cuerpo, salud y política Mamonde Mario Teo/Práct. MI 10.00-12.00 B101
Educación Física 4 Sem - Fútbol Berdula Lorena Seminario Viernes 08:00-10:00 Cancha de césped
Educación Física 4 Sem - Fútbol Berdula Lorena Teo/Práct. VI 8.00-10.00 B217
Educación Física 4 Sem Salsa Mamonde Mario Seminario Martes 16:00-18:00 Gimnasio
Educación Física 4 Sem Salsa Mamonde Mario Teo/Práct. MA 16.00-18.00 CAMPO
Educación Física 4 Sem. Gimnasia Pagola Laura Seminario Martes 14:00-16:00 Gimnasio
Educación Física 4 Sem. Gimnasia Pagola Laura Seminario Jueves  16:00-18:00 Gimnasio
Educación Física 4 Sem. Gimnasia Pagola Laura A MA 14.00-16.00 CAMPO
Educación Física 4 Sem. Gimnasia Pagola Laura B JU 16.00-18.00 CAMPO
Educación Física 4 Sem. Hockey Roelling Daniel Seminario Viernes 10:00-12:00 Playón
Educación Física 4 Sem. Hockey Roelling Daniel Seminario Viernes 12:00- 14:00 Playón
Educación Física 4 Sem. Hockey Roelling Daniel Teo/Práct. VI 10.00-12.00 CAMPO
Educación Física 4 Sem. Hockey Roelling Daniel Teo/Práct. VI 14.00-16.00 CAMPO
Educación Física 4 Sem. Rugby Casajús Juan Seminario Miércoles 14:00-16:00 Cancha de césped
Educación Física 4 Sem. Rugby Casajús Juan Seminario Viernes 14:00-16:00 Cancha de césped
Educación Física 4 Sem. Rugby Casajús Juan Teo/Práct. LU 14.00-16.00 CAMPO
Educación Física 4 Sem. Rugby Casajús Juan Teo/Práct. MA 14.00-16.00 CAMPO
Educación Física 4 Sem. Sensopercepción Yutzis Daniela Seminario Lunes  10:00-12:00 Gimnasio
Educación Física 4 Sem. Sensopercepción Yutzis Daniela Seminario Miércoles 10:00-12:00 Gimnasio
Educación Física 4 Sem. Sensopercepción Yutzis Daniela Teo/Práct. LU 10.00-12.00 CAMPO
Educación Física 4 Sem. Sensopercepción Yutzis Daniela Teo/Práct. MI 10.00-12.00 CAMPO
Educación Física 4 Sem. Taekwondo Laborda Rodolfo Seminario Martes 08:00-10:00 Gimnasio
Educación Física 4 Sem. Taekwondo Laborda Rodolfo Seminario Martes 10:00-12:00 Gimnasio
Educación Física 4 Sem. Taekwondo Laborda Rodolfo Teo/Práct. MA 8.00-10.00 CAMPO
Educación Física 4 Sem. Taekwondo Laborda Rodolfo Teo/Práct. MA 10.00-12.00 CAMPO
Educación Física 4. Sem. Representaciones de géneros y sexualidades en la ens. de la EF Berdula Lorena Teo/Práct. MA 8.00-10.00 B104
Educación Física 5 Crisorio- Rocha Teórico JU 10.00-12.00 B201
Educación Física 5 Rocha- Lescano Teórico MA 12.00-14.00 B204
Educación Física 5 Lescano- Crisorio Teórico LU 20.00-22.00 B101
Educación Física 5 "Anáilisis de doc. Históricos" Simoy Silvana A MI 8.00-10.00 B204
Educación Física 5 "Anáilisis de doc. Históricos" Simoy Silvana B JU 14.00-16.00 B219
Educación Física 5- La Gimnasia, Aspectos Técnicos Pagola Laura B Viernes 14:00-16:00 Gimnasio
Educación Física 5. La gimnasia, aspectos técnicos Pagola Laura A MA 12.00-14.00 CAMPO
Educación Física 5. La gimnasia, aspectos técnicos Pagola Laura B VI 14.00-16.00 CAMPO
Educación Física 5. Org de torneos Patierno Nicolás A SA 10.00-12.00 B220
Educación Física 5. Org de torneos Patierno Nicolás B JU 16.00-18.00 B202
Educación Física 5. Sem. Cuerpo y currículum Emiliozzi Valeria A MA 12.00-14.00 C105
Educación Física 5. Sem. Cuerpo y currículum Emiliozzi Valeria B LU 14.00-16.00 B219
Educación Física 5. Sem. Obs. y Práct. en Nivel Superior Galak Eduardo A MA 8.00-10.00 B213
Educación Física 5. Sem. Obs. y Práct. en Nivel Superior Galak Eduardo B MI 14.00-16.00 B102
Educación Física 5. Sem. Rehabilitación Cardiovascular Santamaria Matias A LU 18.00-20.00 B202
Educación Física 5. Sem. Rehabilitación Cardiovascular Santamaria Matias B JU 12.00-14.00 B102
Educación Física 5. Sem. Rugby Pertierra Alejandro A JU 8.00-10.00 B202
Educación Física 5. Sem. Rugby Pertierra Alejandro A MI 18.00-20.00 C02
Educación Física 5. Sem. Sensopercepción Yutzis Daniela A LU 8.00-10.00 CAMPO
Educación Física 5. Sem. Sensopercepción Yutzis Daniela B MI 12.00-14.00 CAMPO
Educación Física 5. Sem. Teoría y Técnica de la Danza Escudero Carolina A Viernes 10:00-12:00 Polideportivo
Educación Física 5. Teoría y Técnica de la Danza Escudero Carolina A VI 10.00-12.00 CAMPO
Educación Física 5-La Gimnasia, Aspectos Técnicos Pagola Laura A Martes 12:00- 14:00 Polideportivo
Educación Física 5-Sem. Sensopercepción, análisis del movimiento Yutzis Daniela A Lunes  08:00-10:00 Gimnasio
Educación Física 5-Sem. Sensopercepción, análisis del movimiento Yutzis Daniela B Miércoles 12:00- 14:00 Gimnasio
Fisiología Aplicada a la Educación Física Lezcano Romina A JU 10.00-12.00 C02
Fisiología Aplicada a la Educación Física Lezcano Romina A MA 10.00-12.00 C02
Fisiología Aplicada a la Educación Física Berlin Maximiliano B JU 14.00-16.00 B110
Fisiología Aplicada a la Educación Física Berlin Maximiliano B MA 14.00-16.00 C02
Fisiología Aplicada a la Educación Física Santamaria Matias C MA 16.00-18.00 B202
Fisiología Aplicada a la Educación Física Santamaria Matias C JU 16.00-18.00 B102
Fisiología Aplicada a la Educación Física Zubik Alejandro D JU 8.00-10.00 B102
Fisiología Aplicada a la Educación Física Zubik Alejandro D MA 8.00-10.00 C105
Fisiología Aplicada a la Educación Física Lezcano Romina E MA 8.00-10.00 C02
Fisiología Aplicada a la Educación Física Lezcano Romina E JU 8.00-10.00 C02
Fisiología Aplicada a la Educación Física Herrera Claudio Prom. MI 8.00-10.00 B220
Fisiología Aplicada a la Educación Física Casas Adrián Teórico LU 8.00-10.00 C01
Fisiología Aplicada a la Educación Física Herrera Claudio Teórico JU 14.00-16.00 B211
Fisiología Aplicada a la Educación Física Casas Adrián Teórico LU 16.00-18.00 B211
Fisiología Humana Marracino Miriam A VI 8.00-10.00 C105
Fisiología Humana Marracino Miriam A MI 8.00-10.00 C02
Fisiología Humana Gargano Sofía B VI 8.00-10.00 B219
Fisiología Humana Gargano Sofía B LU 8.00-10.00 B110
Fisiología Humana Barbieri Claudio C LU 8.00-10.00 B101
Fisiología Humana Barbieri Claudio C MI 8.00-10.00 C105
Fisiología Humana Ayala Rubén D MI 14.00-16.00 C02
Fisiología Humana Ayala Rubén D LU 18.00-20.00 C02
Fisiología Humana Gibert Valentin E MI 18.00-20.00 C105
Fisiología Humana Gibert Valentin E LU 18.00-20.00 B112
Fisiología Humana Pacheco Daniela F LU 12.00-14.00 C105
Fisiología Humana Pacheco Daniela F MI 12.00-14.00 B204
Fisiología Humana Ayala Rubén G MI 20.00-22.00 C02
Fisiología Humana Ayala Rubén G VI 20.00-22.00 C02
Fisiología Humana Gibert Valentin H MI 16.00-18.00 C105
Fisiología Humana Gibert Valentin H LU 16.00-18.00 B216
Fisiología Humana Pacheco Daniela I LU 10.00-12.00 C105
Fisiología Humana Pacheco Daniela I MI 14.00-16.00 B204
Fisiología Humana Tarducci Gabriel Teórico MA 8.00-10.00 B211
Fisiología Humana Tarducci Gabriel Teórico LU 10.00-12.00 C02
Fisiología Humana Bruno Salvador Teórico JU 12.00-14.00 B110
Fisiología Humana Tarducci Gabriel Teórico LU 18.00-20.00 B211
Fisiología Humana Marracino Miriam Teórico VI 10.00-12.00 C105
Metodología de la Investigación en Educación Física  Levoratti Alejo A MI 8.00-10.00 B212
Metodología de la Investigación en Educación Física  Levoratti Alejo B MI 10.00-12.00 B212
Metodología de la Investigación en Educación Física  Fittipaldi Gerardo C JU 10.00-12.00 B107
Metodología de la Investigación en Educación Física  Fittipaldi Gerardo D JU 12.00-14.00 B107
Metodología de la Investigación en Educación Física  Maiori Marco E LU 18.00-20.00 B106
Metodología de la Investigación en Educación Física  Maiori Marco F VI 10.00-12.00 A101
Metodología de la Investigación en Educación Física  Zambaglione Daniel Teórico MA 10.00-12.00 B112
Metodología de la Investigación en Educación Física  Zambaglione Daniel Teórico MA 12.00-14.00 B112
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 1 Piancazzo Miriam A - B JU 12.00-14.00 B214
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 1 Romagnoli Lucía C - D LU 16.00-18.00 B204
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 1 Echaide Cecilia E - F LU 8.00-10.00 B107
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 1 Jure Sara Teórico JU 8.00-10.00 B210
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 1 Jure Sara Teórico MA 18.00-20.00 B201
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 2 Campano Marcela A MA 10.00-12.00 B102
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 2 Vidal María Fabiana B MA 16.00-18.00 B204
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 2 Di Croce Leo C LU 20.00-22.00 B210
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 2 Rodriguez Andrea Teórico MA 8.00-10.00 B102
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 2 Rodriguez Andrea Teórico MA 14.00-16.00 B204
Observación y Prácticas de la enseñanza en Educación Física 2 Rodriguez Andrea Teórico LU 18.00-20.00 B210
Psicología Evolutiva 1 Emmerich Analía A MI 8.00-10.00 B102
Psicología Evolutiva 1 Emmerich Analía B MI 12.00-14.00 B218
Psicología Evolutiva 1 Martinez Mario C LU 18.00-20.00 B204
Psicología Evolutiva 1 Martinez Mario D VI 12.00-14.00 B203
Psicología Evolutiva 1 Martinez Mario E VI 14.00-16.00 B203
Psicología Evolutiva 1 Mirc Andrea Teórico MA 10.00-12.00 B220
Psicología Evolutiva 1 Mirc Andrea Teórico JU 18.00-20.00 B211
Psicología Evolutiva 2 Amiconi Alejandro A MI 8.00-10.00 B203
Psicología Evolutiva 2 Amiconi Alejandro B MI 10.00-12.00 B207
Psicología Evolutiva 2 Suzzi Guillermo C LU 14.00-16.00 B208
Psicología Evolutiva 2 Suzzi Guillermo D LU 16.00-18.00 B219
Psicología Evolutiva 2 Martinez Ariel E JU 18.00-20.00 B218
Psicología Evolutiva 2 Bravetti Gabriela Teórico LU 10.00-12.00 B112
Seminario de Redacción de Trabajo Final de Licenciatura Cachorro Gabriel Teo/Práct. MA 10.00-12.00 A137
Seminario de Redacción de Trabajo Final de Licenciatura Cachorro Gabriel Teo/Práct. MA 12.00-14.00 A137
Seminario Deporte con Raqueta: Una Alternativa para Pensar la Inclusión Ramirez Facundo Teo/Práct. MA 12.00-14.00 B109
Seminario Educación Física y niños institucionalizados Chiani Laura Teo/Práct. MI 10.00-12.00 B106
Seminario Elaboración de Tesis Cachorro Gabriel Teo/Práct. MA 8.00-10.00 A137
Seminario Elaboración de Tesis Cachorro Gabriel Teo/Práct. MI 12.00-14.00 A105
Seminario Elaboración de Tesis Villagrán Juan Pablo Teo/Práct. LU 18.00-20.00 A105
Seminario Elaboración de Tesis Villagrán Juan Pablo Teo/Práct. LU 20.00-22.00 A105
Seminario Programación y Planificación del Entrenamiento Deportivo Herrera Claudio Teórico MI 10.00-12.00 B202
Teoría de la Educación Física 1 Celentano Guillermo A LU 16.00-18.00 B110
Teoría de la Educación Física 1 Celentano Guillermo B VI 14.00-16.00 B220
Teoría de la Educación Física 1 Hernández Néstor C LU 10.00-12.00 B203
Teoría de la Educación Física 1 Hernández Néstor D MA 14.00-16.00 B112
Teoría de la Educación Física 1 Hernández Néstor E JU 14.00-16.00 B203
Teoría de la Educación Física 1 Hernández Néstor F MI 10.00-12.00 B213
Teoría de la Educación Física 1 Di Domizio Débora G MI 12.00-14.00 B201
Teoría de la Educación Física 1 Di Domizio Débora H MI 14.00-16.00 B203
Teoría de la Educación Física 1 Di Domizio Débora I LU 10.00-12.00 B204
Teoría de la Educación Física 1 Gordon Chrístofer J MA 12.00-14.00 B102
Teoría de la Educación Física 1 Gordon Chrístofer K MA 16.00-18.00 B218
Teoría de la Educación Física 1 Jaime Marcelo L MA 18.00-20.00 C105
Teoría de la Educación Física 1 Jaime Marcelo M JU 18.00-20.00 C02
Teoría de la Educación Física 1 Achucarro Santiago Teórico MA 8.00-10.00 C01
Teoría de la Educación Física 1 Hernández Néstor Teórico LU 12.00-14.00 B220
Teoría de la Educación Física 1 Achucarro Santiago Teórico JU 8.00-10.00 B211
Teoría de la Educación Física 1 Achucarro Santiago Teórico JU 10.00-12.00 B211
Teoría de la Educación Física 1 Celentano Guillermo Teórico LU 14.00-16.00 B220
Teoría de la Educación Física 1 Hernández Néstor Teórico MA 12.00-14.00 B220
Teoría de la Educación Física 1 Celentano Guillermo Teórico VI 16.00-18.00 B220
Teoría de la Educación Física 2 Crespo Betina A LU 16.00-18.00 B210
Teoría de la Educación Física 2 Crespo Betina B MI 14.00-16.00 B210
Teoría de la Educación Física 2 Crespo Betina C MA 10.00-12.00 B104
Teoría de la Educación Física 2 Hernández Nértor D JU 12.00-14.00 B203
Teoría de la Educación Física 2 Di Domizio Débora E LU 12.00-14.00 B204
Teoría de la Educación Física 2 Di Domizio Débora F MI 10.00-12.00 B108
Teoría de la Educación Física 2 Di Domizio Débora G MA 8.00-10.00 A201
Teoría de la Educación Física 2 Crespo Betina H LU 12.00-14.00 B203
Teoría de la Educación Física 2 Chiani Laura Teórico JU 10.00-12.00 B109
Teoría de la Educación Física 2 Chiani Laura Teórico MA 12.00-14.00 B202
Teoría de la Educación Física 2 Chiani Laura Teórico LU 14.00-16.00 B203
Teoría de la Educación Física 2 Chiani Laura Teórico MI 12.00-14.00 B112
Teoría de la Educación Física 3 Martínez Silvia A MA 8.00-10.00 B214
Teoría de la Educación Física 3 Martínez Silvia B MA 10.00-12.00 B214
Teoría de la Educación Física 3 Martínez Silvia C VI 14.00-16.00 B211
Teoría de la Educación Física 3 Uro Luis Martín D JU 14.00-16.00 B207
Teoría de la Educación Física 3 Uro Luis Martín E MI 14.00-16.00 B212
Teoría de la Educación Física 3 Uro Luis Martín F JU 18.00-20.00 B205
Teoría de la Educación Física 3 Uro Luis Martín G LU 10.00-12.00 B207
Teoría de la Educación Física 3 Bonamy María Belén H LU 14.00-16.00 B209
Teoría de la Educación Física 3 Bonamy María Belén I LU 16.00-18.00 B214
Teoría de la Educación Física 3 Uro Luis Martín Teórico LU 8.00-10.00 B202
Teoría de la Educación Física 3 Scharagrodsky Pablo Teórico JU 8.00-10.00 B218
Teoría de la Educación Física 3 Scharagrodsky Pablo Teórico JU 10.00-12.00 B218
Teoría de la Educación Física 3 Uro Luis Martín Teórico JU 16.00-18.00 B201
Teoría de la Educación Física 4 Rodríguez Norma Práctico JU 8.00-10.00 B108
Teoría de la Educación Física 4 Rodríguez Norma Práctico JU 10.00-12.00 B108
Teoría de la Educación Física 4 Cesaro Roman Práctico JU 14.00-16.00 B210
Teoría de la Educación Física 4 Cesaro Roman Práctico JU 16.00-18.00 B210
Teoría de la Educación Física 4 Fittipaldi Gerardo Práctico MA 18.00-20.00 B112
Teoría de la Educación Física 4 Fittipaldi Gerardo Práctico LU 20.00-22.00 B112

Búsqueda
Búsqueda Avanzada…